About us

About us

CHI SIAMO ALBA HOME GROUP

Alba Home è un’agenzia immobiliare che si occupa di servizi immobiliari sul Lago di Garda.
Opera sul territorio grazie a due uffici, Sirmione e Padenghe sul Garda mettendo a disposizione metodo di lavoro, esperienza ed i migliori agenti nella zona, ricercati e selezionati sulla base di serietà, responsabilità e disciplina.
Le attività ed i servizi di Alba Home sono svolti presso i comuni di Sirmione, Desenzano del Garda, Padenghe, Peschiera, Lazise, Bardolino, Manerba e Moniga del Garda.

La mission di Alba Home è quella di fare la differenza in un settore, quello immobiliare, nel quale non è possibile improvvisare, ma dove è fondamentale conoscere gli sviluppi di mercato con un economia in continua evoluzione, saremo in grado di guidarti e consigliarti nell’investimento immobiliare sia in caso di acquisto, vendita che locazione.

logo-sirmione

AGENZIA IMMOBILIARE
DEL GARDA

Filiale di Sirmione

logo-padenghe

IMMOBILIEN
IN GARDASEE

Filiale di Padenghe

logo-himade

HI MADE

Gestione case vacanza

OUR TEAM

Marco Albano

Founder
m.albano@albahome.it

Adelaide Albano

a.albano@albahome.it

Matteo Boifava

Responsabile filiale Padenghe sul Garda
m.boifava@albahome.it

Alessandro Ghidini

Sales
a.ghidini@albahome.it

Nicolò Dallamano

Sales
n.dallamano@albahome.it

Monica Faccini

Amministrazione
amministrazione@albahome.it

Giulia Tonolini

Reception Sirmione
g.tonolini@albahome.it

Erika Marcato

Reception Padenghe
e.marcato@albahome.it

Serena Madernini

Responsabile hiMade
info@himade.it

Are you looking for rent? Do you sell your property? Come to visit us to disover our services.

OUR PARTNERS

logo-himade-150x97